Охота и Рыбалка в Омской области
https://omskhunter.com/phpBB3/

Honda H-RV
https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=36&t=1860
Страница 1 из 1

Автор:  Skeppi [ Ср апр 06, 2011 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Honda H-RV

Тут у меня брат сродный задумался о покупке машины и запал на H-RV. По деньгам у него в районе 300-320, посмотрели - машинка 1999-2000 года примерно. Хочет полноприводную.
Вот решил задать вопрос - прав он или нет, кто что может сказать об этой машинке, кто сталкивался, эксплуатировал или знает не понаслышке?

Автор:  AMC82 [ Ср апр 06, 2011 4:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

Плохая шумоизоляция (факт), слабый вариатор.

Автор:  хохол [ Ср апр 06, 2011 4:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

Skeppi писал(а):
Тут у меня брат сродный задумался о покупке машины и запал на H-RV. ...., кто сталкивался, эксплуатировал или знает не понаслышке?

Сам юзаю и "в хост и в гриву" Одисея 4 WD.. про Хондовские движки (которые при покупке уже не умирали) можно говорить много и красиво...надежные.. тяговитые.. экономичные (ну тут от обьема и массы).
При ремонте (и движки и подвески) это все "аукается" хорошей ценой.. но и долговечностью по сравнению с Тойотами и Ниссанами (не беру чистые вездеходы типа тераника и прочего - они спец предназначены для говен... а это типа полупаркетник.. без фанатизма и на природу.. ). Друг отездил на такой 4 года и пересел только на Лессус (купил еще УАЗика - для таких покатушек...) .. тоже очень доволен был H-RV :-):
если что пиши звони еще раскажу про Хондики (одик, стрем, С-RV) :-)

Автор:  серж55 [ Пт апр 08, 2011 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

для семий пойдет для охоты рыб. неочень вориант. бюджет 320т.р мало в хорошем состаяние будет дороже. кентишка пригнал со владика ездили на охоту ну и так по городу менял ходовку каждый год для города расход 10-14л.по проходимасти чуть жуже нивы. :du_ma_et:

Автор:  серж55 [ Сб апр 09, 2011 10:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

ой извини я почемуто про CR_V подумал.

Автор:  серж55 [ Сб апр 09, 2011 10:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

C_RV сории

Автор:  RRRoma [ Пт авг 05, 2011 12:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

в ХРВ очень странная система полного привода, которая работает следующим образом:

передние колеса постоянно подключены
в заднем редукторе стоят 2 насоса, один приводится в движение карданом, а второй - полуосями
при одинаковой скорости насосы создают одинаковое давление и колеса не подключены
при разнице скоростей (буксование) происходит зацепление задней оси

система очень непредсказуемая и ненадежная
узнать что она сломана сложно - чаще поломку выдает характерный хрюкающий звук в движении

сам отъездил на ХРВ пару лет (3-дверка , передний привод) машинка хорошая клиренс большой, если с умом, то можно и по грязи рассекать

да еще чуть не забыл - внимательно проверяйте вариатор - он не любит гонщиков и плохого масла

Автор:  серега 2 [ Вт авг 16, 2011 5:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Honda H-RV

Сам езжу на такой для города - кайф!!! :ya_hoo_oo:зимой -кайф :ya_hoo_oo: для говен серьезных не годиться- так по мелочи, но намного лучше монопривода!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/