Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
art58
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 2:03 pm
Сообщения: 3
Имя: артур
Оружие: иж 27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: давно
Блог: Записей в блоге (1)

Архивы
- Ноябрь 2015
очередной выезд на зайца
   Вс ноя 15, 2015 9:57 pm


Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: очередной выезд на зайца
Постоянная ссылкаДобавлено: Вс ноя 15, 2015 9:57 pm | Просмотров: 238 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Вложение:
IMG_3375 - копия.JPG
IMG_3375 - копия.JPG [ 40.8 КБ | Просмотров: 77 ]
14.11.2015 в очередной раз выбрались на охоту, аж на 2-х авто, и набралось нас 7 чел. Погода ничего так, только ветер сильный. Снега давно нет, следов пребывания зайцев в угодьях немеренно, но мы предполагали где они отлеживаются после ночных гонок. После первого загона 3 на 4,один заяц прошел справа от Алексея (он был 1 раз в нашей команде) метрах в 60 -ти полем, второй между Алексеем и Володей (самым пожилым ), примерно на одном расстоянии в те же 60м друг от друга. Второй загон на этих же зайцев не дал результата, остались в лесу. Третий загон в обратную сторону, только 4 на 3 и вот удача на меня бежит беляк, беленький- беленький в лесу, два выстрела- готов, перезарядился, загонщики близко, переговариваются, обана! заяц бежит неужели мой поднялся, да нет серенький. Стреляю два раза, бежит зараза, торопливо пытаюсь перезарядиться, а заяц уже в 15-ти метрах, досылаю патрон, заяц заковылял и упал в колею- готов. собрались поехали дальше, оказываеся из первого загона выскочил ещё один заяц, прошел мимо стрелков слева и мимо двух стрелков справа. Взяли след, обложили, выхода нет, иду в загоне левым крайним, в середине Валера, справа Влад. Слышу справа выстрелы - один, два,три, четвертый вдогонку. Иду слушать сказку. Кстати двух добытых мной зайцев я отдал Вове и Димке, у них ещё не было добытых зайцев к этой охоте, а у меня на счету два с половиной на предыдущих охотах. Рассказывает Сергей, всё видел. Шедший в загоне Влад увидел сидящего перед Димой(засада) зайца, далековато- стреляет, мажет Заяц поднимаетя бежит на Диму, стреляет-мимо. В 15-ти метрах от стрелка заяц пробегает вдогонку выстрел, заяц ушёл в соседний лес. Снова обкладываем, в засаде я Сергей, Валера, Влад. Идут, громко кричат. Я слева, вижу Володю в лесе кричит, заяц- вскидывает ружьё, среляет, заяц в кусты вдоль леса бежит ко мне бац, бац - третьим будешь. Начались вопросы, что я ел с утра. Дальше несколько загонов впустую. Очередной загон, молодёжь с Володей в загоне, мы втроём, я Сергей и Валера объяснили как загонять , лес знаем. Встали на номера, ждём, загон сбивается и уходит влево от нас, туда же выскакивает заяц, спина ещё серая, полюбовались, хорошо бежит в маленький лесок, бесполезный загон, его уже там нет. Опять на номере, стою слева, Сергей и Валера на перешейке, стреляют - один два, три четыре, идут оба в соседний лес, а загон кричит где-то на середине. Подхожу, вы что не стоите? Вечереет, а вруг упал. Ждем когда засада отзвонится, всё можно идти Валера по следу, я слева, справа Сергей. Кричим, Валера - первая кровавая лежка, вторая, след к Сергею, кричит- "готов!", следом стрелят- готовый побежал, на этот раз всё. Темнеет, пьём чай- домой


Вложения:
IMG_3374.JPG
IMG_3374.JPG [ 55.06 КБ | Просмотров: 96 ]
IMG_3373.JPG
IMG_3373.JPG [ 29.76 КБ | Просмотров: 76 ]
Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept