solo блог

За вальдом в прошлое

Постоянная ссылка solo Чт фев 16, 2012 8:57 pm

Мне нравится охота на вальдшнепа. Хоть я уже давно живу в краях где его нет. По случаю как-то сегодня нахлынуло. Мне на него охота весной нравится, созерцательная такая, запахи весенние, закат. и надвигающееся цвик ...цвик... хрю ....цвик... Пляяя, стороной прошел. Хорги напрягся, смотрит на меня и снова навострил уши, через какое-то время опять слышу вальда, в этот раз на меня, хорги сидит на жопе, но сучит лапами. Вот он над мелколесьем. Бемс. закувыркался, слышу шлепок о влажную землю. Взгляд с неба пере...

[ Продолжение ]

Все течет, все изменяется....

Постоянная ссылка solo Вс янв 29, 2012 3:58 pm

Сегодня прокатился по угодьям. Третий год что-то вокруг меняется. Совсем недавно южный ареал обитания сохатого в Омской области был севернее Омска километров на 150. Последние два года встречаю лосей рядом с Омском, не далее 30-40 километров. Правда летом и осенью. Так же обстояло и с белой куропаткой, а тут еду сегодня в сторону города и на трассе встречаю сидящую в кусте белую куропатку. Даже не поверилось, но проскочив на полкилометра вперед, все же остановился, врубил заднюю и рванул назад. Благо...

[ Продолжение ]
Вложения
IMG_7341.jpg
IMG_7340.jpg
IMG_7333.jpg
IMG_7329.jpg
IMG_7326.jpg

Встретил дядюшку лиса, отпустил с миром

Постоянная ссылка solo Вс дек 25, 2011 5:37 pm

Встретил дядюшку лиса, отпустил с миром.
Вложения
IMG_7238111.jpg

Точка возврата и противоречия

Постоянная ссылка solo Пн дек 19, 2011 10:09 pm

Точка возврата и противоречия
Я хочу уехать из страны. Тут стало тяжело дышать. Я не пользуюсь большинством имевшихся возможностей. Их постепенно становится все меньше и меньше. Не декларируемых, а фактических. Но я категорически не могу смириться с тем, что эти, пусть и неиспользуемые мной возможности, кто-то, какой-то *пип*, решил у меня отнять. Пусть не у меня лично, но отнять, руководствуясь не моими интересами, а своим скудоумием.
Наша Конституция замечател...

[ Продолжение ]

не ложитесь под каток или немного об электронных манках

Постоянная ссылка solo Пн сен 19, 2011 10:09 pm

Возможно я не уложусь в общепринятый формат.. Но все же попробую обратить внимание. Внимание на проблему или на факт, кому как угодно. Речь о электронных манках, которые запрещены, но используются многими. У нас нет, ну кроме тройки озер, где может реально понадобиться лодочный мотор на лодке. Однако - даже на пятаках в 400 метров крутятся на моторках. Все больше людей покупают станки ЛИИ и им подобные для зарядки патронов, превращая процесс из искусства в мануфактуру. Многие покупают навигаторы, а ...

[ Продолжение ]
последний раз редактировал(а) сообщение Вт сен 20, 2011 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.