Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Разгульный
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Блог: Записей в блоге (20)

Архивы
- Август 2018
Охота опять охота.
   Ср авг 08, 2018 1:14 am
Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд.
   Сб авг 26, 2017 9:41 pm
Эрли.
   Чт авг 10, 2017 9:11 pm
Скоро открытие охоты
   Ср авг 03, 2016 12:21 am

+ Март 2016
+ Январь 2016
+ Сентябрь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Декабрь 2013
+ Август 2013
+ Апрель 2013

Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: Снова об Ушастиках
Постоянная ссылкаДобавлено: Вс окт 05, 2014 10:52 pm | Просмотров: 313 
Так в шутку называю свою Спаниельку-Агашу,а когда появилсь еще и щенки.то было просто удивительно,что вот так незаметно это прозвище прилипло к этим собакам.Родились маленькие,как обычные собачки,с хвостиком и маленькими прилипшими к голове ушами.Их рождение было,как показалось неожиданным,казалось что еще чуть-чуть,пару дней,но они стали появляться на свет внезапно и быстро.Заскулила вдруг Агаша,она приносила щенков в первый раз,необычное состояние ее напугало и первый щенок появился прямо на дорожке в заднем дворе.Пока мы выскочили на улицу,она его уже облизывала потом схватила и быстро унесла в будку.Тревога и вместе с тем радость охватила нас с женой.Щенок был черныш,еле шевелился,я взял его на руки -малыш,тепленький,мокрый,живой...Радости не было предела.Так долго ждали этого момента.Собака долго не течковала после болезни,укус клеща и последующее лечение наложили свой отпечаток на здоровье собаки на целых два года.Наконец это случилось.Все остальные четыре щенка появились на свет точно также,благо на улице 15 июня,тепло и здоровью их ничего не угрожало.Это чудесное явление продолжалось всю ночь,с небольшими перерывами появлялись один за другим ушастики,совсем не похожие на этих красивых,с роскошными ушами,с волнистой шерстью собак.Бессонная ночь сменилась ранним утром и ,только проснувшись,мы побежали смотреть,что у нас,у нашей Агаши.Заглянув в будку,увидели прекрасное зрелище,все щенки висели на сосках матери и спали.Первым делом проверили есть ли молоко-есть,облегчение наконец-то овладело всем телом и душой, мы довольные и счастливые вернулись в дом.Так появились наши первые щенки,маленькие,маленькие спаниельки,четыре черненькие с белыми грудками,пятнышками на лапках и носиках и один черно белый в отца.Позже рассмотрел- три девочки и два мальчика,пятнистый-мальчик.Через три.четыре дня обзвонил всех,кто хотел взять щенков,начались дни превращения этих комочков в собак породы Спаниель.Три четверти они Русские и одна четверть Американцы(по матери,она метиска).Это обстоятельство ничуть не остановило,тех кто заказал и ждал щенков,все были рады этому событию и сразу распределили кому кого.Надо сказать,что я не ожидал,что есть люди,которые так же как и я очень рады этому событию и ждут,когда собачки подрастут и будут жить у них.Потихоньку щенки росли,каждый день мы заглядывали в будку,первое время жили возле нее и видели превращение маленьких живых существ в собак,уши росли,носы становились больше,мордочки вытягивались.Стали получаться первые шаги,стали слышны первые звуки,толь скуление,то ли лай,то ли рычание,все это было очень интересно и забавно.Открылись глаза,сначала голубые,потом потихоньку стали коричневые.Хвостики обрезали на третий день и к моменту,когда щенки начали делать первые шаги,кончики коротеньких хвостиков уже торчали вверх.Все щенки были упитанные и блестящие.Как то само собой стали появляться клички,черныши были похожи,отличались только пятнышками,но мы уже научились их различать.Когда заглядывали в будку,там темно,то место этой живой кучки определяли по белому пятну-мальчишка,с белыми пятнышками был как маячок,что всегда веселило.Первый,который был назван Ахиллес(правда черный),выделялся своим размером,был очень плотный с большой головой,как потом выяснилось.что это имя ему соответствовало,крупный,с хорошей плотной грудью и чуть больше растянутый,чем остальные.Ел он больше всех,подтолкнешь его к чашке с молоком,он сядет рядом и ест,пока не завалится на бок,что всегда забавляло,таким остался и до момента,когда его забрал уже постоянный хозяин.Второй мальчишка,черно белый был крупный,плотный,хорошая низкая,крепкая грудь,крепкие толстые лапы был самый шумный-ему прилипла кличка-Гром,так он и уехал к новому хозяину,там у него другое имя,но для нас он-Гром. Девочки,одна из них должна быть наша.Выбрали самую черную,полюбилась как то, имя выбрали нашей сразу,еще даже не зная какая будет наша-Паня(Паночка).В наших жилах течет часть польской крови,поэтому это имя сразу принялось.Одна из девочек отличалась от других,у нее мордочка была пухлой,хорошой формы голова,но вот брыли(губы),были явно от американца,она так удивительно переваливалась на слабых лапах,что казалось,что губы тянут ее голову вниз,смешная и вместе с тем красавица.Так получилось,что на третий день после рождения.я засунул руку в будку,после того как Агаша оставила их,и взял первого попавшегося щенка,показать жене.Это была она,потому,что фото первого щенка,еще с закрытыми глазами-это ее.Я принес ее завернув в низ футболки домой и мы не удержались,сделали фото.Не зная,есть ли чудеса на свете,но этот случай не дает покоя.Ночью мне приснился сон,что один из щенков(а это была она),убежал и я стал его звать-Мари,Мари... с тем и проснулся,побежал к будке,нашел ее принес ночью домой,показал жене и сказал-...смотри это Мари,ее зовут Мари.Так она для нас стала Мари.Потом,чуть позже вспоминая различные моменты из из жизни щенков,мы установили,что первая,кто родился и кого я держал в руках была тоже она,с большим пятнышком у носика,белой полоской на грудке и все четыре лапки имели пятнышкы на пальцах.Так появилась Мари.Меня семья ревновала к Мари,наша Паня,а я все Мари,Мари.Но так было.Последняя девочка была черненькой,с небольшим пятнышком на носике и белой полосочкой на груди,она оказалась самая шустрая,самая смелая,первая обследовала пространство возле будки и была самой заводной,как проснутся,она первая начинает кого нибудь теребить за ухо,благо что росли не по дням,а по часам,так это уши.За ее неугомонный нрав к ней пристала кличка-Белка,сейчас она у моего друга.Так за хлопотами прошло время,когда щенки получили имена,научились самостоятельно выбираться из будки,возвращаться туда,иногда просто спали на улице,и место нахождение определялось по местонахождению Агаши.Стаскивать их в кучку она уже не могла,плотные и тяжелые щенки уже не помещались в ее пасть,а носить их,взяв за шкуру на шее у нее не получалось.Но потеряться они уже не могли,окрестность в радиусе пяти метров они уже знали и уже отзывались на наш голос,когда мы подходили к ним,реакция была разной,кто-то поскуливал,кто-то появлялся в виде сидящего столбика,кто-то уже просто пытался подойти и ткнуться мордочкой в руки.Ну а уж запах молока,которое приносила им жена,она основная кормилица,после Агаши,они чуяли буквально с первых секунд,как оно было налито в блюдце.Такими были и стали эти чудные мгновения от долгого ожидания и появления на свет щенков,щенков Спаниеля,нашего Спаниеля,наших щенков.Такими мы их запомнили и будем помнить очень и очень долго,благодаря величайшей способности-Памяти ну и конечно же этой небольшой записи,я благодарен,что это возможно.


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andrew 1, Google2.1[bot], MailRU-[bot], Yandex [Bot], Юрий


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept