Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Есаул
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3202
Откуда: Омск, КАО
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом: https://omskhunter.com/gallery/v/sergey_p/
Блог: Записей в блоге (5)

Архивы
- Июль 2012
Обо всем, понемногу.
   Пт июл 20, 2012 6:19 pm
Все по-честному?
   Ср июл 04, 2012 3:53 pm

+ Апрель 2012
+ Февраль 2012

Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: про ворону замолвите слово.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:46 pm | Просмотров: 550 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Я ни когда не любил ворон. Это ни как не зависело от того ( Б-ля где у этого бука запятая),(Как у всех, просто плохо срабатывает),что она по своей сути порядочная сволочь, не оставит в покое не одно утиное гнездо, пока не разорит. Это все я узнал позже, а пока я их просто не любил и всё. Мою нелюбовь к ним усиливали периодические командировки в Москву. Складывалось впечатление , что это пушистое, серое дерьмо со всей Москвы слеталось к нашей гостинице и с рассвета радовало нас своим (с намеком на кладбище) искусным пением. Наша нелюбовь была взаимной и все эти сволочи интуитивно с рассветом собирались у моего окна. Им было не в лом каркать часами. День отъезда, день приезда, свалил, забыл. Моя нелюбовь после очередной охоты переросла просто в лютую ненависть к этой скотинке. Отсутствие личного транспорта (не роскоши, а средства передвижения) в советские времена накладывало ряд ограничений. Если погонять зайца ты мог практически с любой остановки автобуса или электрички, то с доставкой тела на озера были определенные трудности. Знакомые свели меня с одной компанией. На судоремонтном заводе, Мишкарудный (в народе батя) сплотил группу охотников и рыболовов. В их распоряжении был отремонтированный автобус для выездов на природу. На таком же Глеб Жеглов и Володя Шарапов бандюков прессовали. С этой гвардией я оказался на озере Каспиль. В нашем распоряжении была целая лодочная станция. Утка вела себя довольно странно. Она с определенной периодичностью подпрыгивала над камышом и осмотревшись падала вниз так быстро, что даже не успеешь вскинуть ружье. Для типового зайчатника часами сидеть в лодке (когда в воздухе намек на снежок) было в лом и я отправился бродить берегом вдоль озера. На первой же грязи я без проблем снял и нашел крякаша. Оказалось, что с берега птицу ни кто давненько не тревожил ( все по лодкам сидят). На очередной плесе свалил крякаша, который упал на воду подранком и ломанулся в прогал. После второго выстрела по воде из прогала на чистину "взад" выплыла утка без признаков движения. Избегал кругами все вокруг плёсины. Все ходит ходуном, топь и лабзы. Свалить и бросить утку западло. С озера не пробиться да и не найти это место, до базы треть озера обходить. Пришел на базу к водителю с предложение скататься. Оказалось, что он на воде, слил её еще вчера, к озеру близко не подъехать и все мои предложения в напряг. Не утомляя окружающих, делаю мягкие лямки, навьючиваю на себя раскладушку и вперед по бездорожью. Не доходя метров сто до плёса, впереди куча ворон разлетелась по сторонам.
Когда я подплыл к своему трофею, то увидел удручающую картину. Моя утка лежала на кочке. В воду свисала голова, это все что уцелело. Дальше был просто скелет. Так тщательно обработанный, что даже какого-то намека на мясо не было. Решил, месть будет жестокой. Затаился в камышах у подсадного скелета. Ни одна сволочь близко не подлетела, будто их вообще нет на озере. Взволил я лодку на горб и пошел мотать км назад, а злобу затаил. ( Академика Павлова в детстве укусила собака. Собака укусила и забыла, а Павлов вырос и не забыл).


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: oBot[bot], Yandex [Bot], Касэл, Юрий


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept