Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com



Ссылки блога

Статистика блога
114Всего записей
72Всего комментариев

Поиск в блогах


 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Лента Последний блог
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Подготовка к весенней охоте или снятие КПП в УАЗ Anonymous Ср мар 30, 2011 4:33 pm | Просмотров: 1996
Регулярно заклинившая вторая передача, в конец задолбала, и к весенней охоте я решил наконец снять и отвести КПП со своего УАЗа, служившего мне верой и правдой уже почти два года, в ремонт. Ранее коробки приходилось мне снимать только с переднеприводного ВАЗа, причем не один раз. Бывало и по три раза на день в зад-вперед приходилось корячить.
Первоначально считал,что должна быть какая то очередность в откручивание гаек и болтов, как и на Тольятинском автопроме.
Решил начать разбирать с люка в са...

[ Продолжение ]

9-ти элементная антенна для LPD, FRS, PMR радиостанций. Николаич Вт мар 29, 2011 10:04 am | Просмотров: 2092

Немного истории.
В год 2006-й ставил машину на стоянке, которая была расположена в 800-х метрах от моего дома. Стоянка была обнесена забором из железной сетки и была загорожена от меня домами. Понятно, что брелок сигнализации в условиях городских помех на такое расстояние из дома не работал, но очень хотелось контролировать автомобиль и управлять пуском двигателя, особенно в зимнее время. Само - собой, появилась идея изготовить наружную антенну для брелока сигнализации.
Внешняя напра...



[ Продолжение ]

LPD с наружной антенной. Тестирование в условиях города. Николаич Пн мар 28, 2011 11:15 pm | Просмотров: 1871

25 марта 2011 года (пятница) проводили испытания работы LPD радиостанций условиях работы в городе. Моя радиостанция была снабжена внешней девятиэлементной антенной. Радиостанции других участников тестирования были со штатными антеннами, частота 433,20 Мгц.
Изображение



[ Продолжение ]

Быть охотником иногда выгодно) Anonymous Чт мар 24, 2011 5:34 pm | Просмотров: 1684
Накаркал пля) не нарушая правила, выписали мне второй протокол в течение текущего месяца.
Протокол да фиг с ним, чуть в суд не увезли. В октябре уже на меня раз составляли протокол за тонировку боковых передних стекол. Выписали предписание - устранил как положено в течение 5 дней.
Сегодня возвращаясь с офиса по Масленикова, остановили, и на этот раз замерили лобовое стекло, а стоит шелкография. Первый замер показал 30% светопропускаемости, с чем я категорически не согласился. Начал докапываться до прибо...

[ Продолжение ]

Стационарная радиосвязь. QRP Николаич Вс мар 20, 2011 4:51 pm | Просмотров: 2832

Выезжал из города проверять дальность работы радиостанций.

Вопросы организации стационарной радиосвязи обсуждались на форуме.
Как вариант, была идея снабдить пару простых переносных радиостанций выносными антеннами и посмот...



[ Продолжение ]

 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google2.1[bot], lexasibir86, MailRU-[bot], Yandex [Bot], Zorro


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept