Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com

Ссылки блога

Статистика блога
116Всего записей
70Всего комментариев

Поиск в блогах

[ 132 записей блогов ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Лента Последний блог
LPD с наружной антенной. Тестирование в условиях города. Николаич Пн мар 28, 2011 11:15 pm | Просмотров: 888

25 марта 2011 года (пятница) проводили испытания работы LPD радиостанций условиях работы в городе. Моя радиостанция была снабжена внешней девятиэлементной антенной. Радиостанции других участников тестирования были со штатными антеннами, частота 433,20 Мгц.
Изображение

[ Продолжение ]

Быть охотником иногда выгодно) Anonymous Чт мар 24, 2011 5:34 pm | Просмотров: 1627
Накаркал пля) не нарушая правила, выписали мне второй протокол в течение текущего месяца.
Протокол да фиг с ним, чуть в суд не увезли. В октябре уже на меня раз составляли протокол за тонировку боковых передних стекол. Выписали предписание - устранил как положено в течение 5 дней.
Сегодня возвращаясь с офиса по Масленикова, остановили, и на этот раз замерили лобовое стекло, а стоит шелкография. Первый замер показал 30% светопропускаемости, с чем я категорически не согласился. Начал докапываться до прибо...

[ Продолжение ]

Стационарная радиосвязь. QRP Николаич Вс мар 20, 2011 4:51 pm | Просмотров: 1753

Выезжал из города проверять дальность работы радиостанций.

Вопросы организации стационарной радиосвязи обсуждались на форуме.
Как вариант, была идея снабдить пару простых переносных радиостанций выносными антеннами и посмот...

[ Продолжение ]

Установка коллиматора на ТОЗ-34 dmm Чт мар 17, 2011 12:13 pm | Просмотров: 2785
Коллиматор Burris FastFire II на планку вивер/пикатини. Планку вивер покупал через и-нет магазин в Росии opticdevices.ru, прицел - на ebay.com в америке. Планка ставится на родную прицельную планку и крепится винтами через вентиляционные отверстия.
Т.к. коллиматор открытый, то прицеливание на вскидку удобное. Тут дело привы...

[ Продолжение ]

Вложения

Наткнулся разбирая книжную полку... solo Чт мар 17, 2011 10:16 am | Просмотров: 2458
Разбирал книжную полку, попался путевой дневник 84-го года, старая тетрадь в твердой обложке, компактного размера с засохшими комарами между страниц, спутниками того перехода…

Изображение

Нужно сказать, что на Кодаре я был не раз и не два, и по работе и по спорту. Но запомнился первый переход. В далеком 84-м я сидел на к...

[ Продолжение ]

[ 132 записей блогов ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.