Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com



Ссылки блога

Статистика блога
114Всего записей
72Всего комментариев

Поиск в блогах


 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Лента Случайный блог
Пасха, весенний лес solo Вс апр 16, 2023 4:51 pm | Просмотров: 105
Сегодня Пасха. Светлый праздник, верба, куличи, крашеные яйца. Отличная солнечная погода и примороженный лес. Мы в лесу, сегодня проверяем часть снаряги, Лене для полигона, мне на замену. Лес еще спит, он не проснулся от зимы. Снег сброшен, только несколько полосок вдоль плотных кустарниковых штор, в их тени. Муравьи гуртом чинят муравейник порушенный косачем. За весь день ни одного клеща, была одна муха и веселая компашка мелких шустрых жучков плавунцов. Только жители леса уже радуются, куропа...

[ Продолжение ]

Закрытие 2015-2016 зимний сезон. Разгульный Пт мар 18, 2016 10:42 pm | Просмотров: 468
Закрытие сезона охоты зима 2015-2016гг.
Так как снег в этот сезон был слоеный.в перемежку с несколькими оттепелями и осадками в виде дождя,был непригоден
для охоты с собакой ,там где я обычно охочусь,я решил последние деньки сезона поохотиться на засидках ночью.
Место у меня было выбрано давно,с осени выкладывал приваду,протухшую селедку и куриные головы.Потом я пару раз
навещал ее,с начала зимы он была нетронута,ну почти,лисица не проявляла особый интерес,корсаки также почему то не инт...

[ Продолжение ]

отдых на рыбалке виталии Вт фев 28, 2012 1:13 am | Просмотров: 546
здравствуите уважаемые охотники и рыболовы. Хочу поднять такую тему на обсуждение, за или против? Все знают о
Крутинских озерах, все были там не однократно и продолжают ездить до сих пор, хочу сделать базу отдыха на озере ик, ваши предложения, пожелания, отзывы, советы. В задумках есть многое: стоянка, прокат лодок, домики для ночлега, баня с парилкой, летние верандочки с мангалом, магазин снастей и продуктов, в зимнее время предоставление палаток и домиков в аренду посуточно, сбор мусора с места рыбалки...

[ Продолжение ]

Осеннее путешествие Lex Пн мар 19, 2012 6:40 pm | Просмотров: 532
Незаметно подкрадывалась осень. Я как уволенный и никому не нужный сотрудник на тот момент начал подводить итоги прошедшего за зря лета, работая на «чужого дядю». Финансовое положение было жуткое, и вот заскучав и проклиная судьбу, встретил во дворе своего товарища по несчастию. Разговорились на тему упущенных возможностей, рыбалки и охоты и вот нам пришла совершенно сумасшедшая идея куда-нибудь сорваться и наверстать упущенное. Определились с тем, что будем делать сразу после путе...

[ Продолжение ]

Питание антенн для LPD, FRS, PMR радиостанций. Николаич Вт авг 16, 2011 3:30 pm | Просмотров: 1841

Как, не разбирая переносную радиостанцию, подключить к ней дополнительную или наружную антенну?
Вариантов всего два: использовать ёмкостную или индуктивную связь для запитки наружной антенны.

Приведу примеры из тех, что использовал сам.
Самый простой из них это кольцо. (Здесь и дальше материал кольца должен быть медь или алюминий.)
Изображение
Периметр кольца лучше взять равным длине волны....



[ Продолжение ]

 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google2.1[bot], Yandex [Bot]


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept