Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com



Ссылки блога

Статистика блога
114Всего записей
72Всего комментариев

Поиск в блогах


 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Лента Случайный блог
Питание антенн для LPD, FRS, PMR радиостанций. Николаич Вт авг 16, 2011 3:30 pm | Просмотров: 1840

Как, не разбирая переносную радиостанцию, подключить к ней дополнительную или наружную антенну?
Вариантов всего два: использовать ёмкостную или индуктивную связь для запитки наружной антенны.

Приведу примеры из тех, что использовал сам.
Самый простой из них это кольцо. (Здесь и дальше материал кольца должен быть медь или алюминий.)
Изображение
Периметр кольца лучше взять равным длине волны....



[ Продолжение ]

Колян тоже охотник... до выпивки Витязь Пт ноя 22, 2013 7:00 am | Просмотров: 596
Колян тоже охотник... до выпивки

Собираемся на открытие, а с братом Александром просится его знакомый. Чуть не со слезами - "...ну возьмите меня с собой, я всю ночь патроны снаряжал. Я вам такой шулюм сварю - пальчики оближете...". Александр - "ну вот, что с этим Колей делать? Не взять - все равно, что у ребенка конфету отнять". А брат на самом деле уже не первый год знал этого страстного любителя выпить. Колян же тоже знал свое пристрастие и потому никогда не брал с собой спи...

[ Продолжение ]

Переделка раций на Li-Ion dmm Чт апр 21, 2016 10:50 am | Просмотров: 1381
Вложение:
IMG_20160420_002305 копия.jpg

Предыстория
Имею рацейки Midland GXT-650. Решил замерить потребление тока от штатного аккумулятора. В результате получилась такая табличка:
Вложение:
32zraw4pkCjJq7lPGqy6w.jpg

Из нее следует, что на максимальной мощности передатчика во время передачи напряжение с аккумулятора знатно проседает со штатных ~6V до не приличных 3,7-3,0V. Замеры силы тока...

[ Продолжение ]

Вложения


Мышковье solo Пт янв 04, 2013 11:51 am | Просмотров: 2348
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
мышковье или не простой хлеб у Дядюшки.

Вложения


Воспоминания… детство, деревня... Витязь Пт дек 26, 2014 2:01 am | Просмотров: 308
Местные – неуместные…

Поехали как-то со старшим братишкой на рыбалку на наше любимое озеро.
Приехали, закинули удочки. Погода классная. Но тут подъехали местные со словами «…оба на… чё за чуваки на нашем месте…» это при том, что это место мы считали своим. При том, что много его подготавливали и прикармливали рыбу. Я стал чувствовать прилив адреналина в предчувствии драки. Брат, уставившись на поплавок не обращает внимания на них. Один, указывая на наши велосипеды, спраши...

[ Продолжение ]

 [ 134 записей блогов ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept