Охотинспектора "БУ Охрана животного мира" Олейник А.С. Черлакский суд признал виновным в совершении преступлений

Новости - В регионах

Охотинспектора "БУ Охрана животного мира" Олейник А.С. 21.02.19 Черлакский суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 256, ч.1 ст. 258.1 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. 19 июля 2018 охотинспектор Олейник А.С. со своим знакомым Мурзиным Н.А. на государственном автомобиле с надписью "охотнадзор" отправился на берег Иртыша, и нагло под взгляды отдыхающих, устроили браконьерскую рыбалку донной сетью на стерлядку.

Могло бы такое произойти без покровительства рыбоохраны? Или без ведома его непосредственного руководителя Ситина Л.А? Ведь машины охотнадзора оборудованы маячками Глонасс, а Олейник на тот момент находился в отпуске. Сам Ситин занимающий должность исполняющего обязанности директора БУ "Охрана животного мира" судя по размещенным фотографиям на его страничке в соц.сетях тоже любитель осетровых. И еще совсем недавно там красовались фотографии человека очень похожего на самого Леонида Анатольевича с осетром в руках.

 

Но после огласки данного факта, эти фотографии удалились владельцем странички.

Возвращаясь к истории браконьерства Черлакского охотиспектора, рыбалку омрачили сотрудники Пограничной службы ФСБ России , которые устроили засаду и все это время снимали на видеокамеру процесс ловли. Дождавшись того как браконьеры выплыли и загрузили лодку и рыбу, они задержали нарушителей и отдали их в руки правосудия.

Еще интересно в данной истории то, что Олейник предоставил в суд положительную характеристику с места работы за подписью того же Ситина. И это после того как он использовал свой служебный автомобиль в браконьерстве!

 

Обсудить новость на форуме